background-image

31 марта в спортивном комплексе Родина состоялись очередные игры чемпионата ЛЗБ по волейболу, которые войдут в историю Лиги. Почему в историю? Это мы узнаем дочитав статью до самого конца. Но обо всем по порядку.

Во второй подгруппе в борьбу вступили претенденты на выход в верхний дивизион ЛЗБ коллективы «ТПлюс» и «Сельмаш». Наши прогнозы оправдались, команды сразу показали своей яркой и эмоциональной игрой намерение бороться за самые высокие места.

Сельмаш 2:0 ИСКОЖ
«Сельмаш» видно подготовился к чемпионату, в арсенале появилось два пасующих, выбор центральных игроков и новый доигровщик. Такие усиления дали плоды сразу с первой партии, несмотря на то, что команда постоянно ротировала состав, играли два связующих, доигровщики постоянно менялись на площадке. Такая схема работала и приносила очки, в итоге 25:16. Во второй партии ситуация не паркете не изменилась, у «Искожа» ничего не получалось, видно было, что игроки слабее пока своего соперника, да и отсутствовал кураж, который команда поймала в предыдущем туре.

ТПлюс 2:1 Сельмаш
Когда записной фаворит вальяжно разрешил противнику не только отыграть женский гандикап, но и уйти немного в отрыв (7:12), особого волнения в стане «ТПлюс» не наблюдалось. Энергетики спокойно бросились в погоню, которая с помощью лучшего игрока матча Юрпалова Юрия, казалось, увенчалась успехом 20:20.  Но «Сельмашевцы» скопили силы на решающий рывок, и после серии хороших блоков и атак набрали пять очков с подряд. Во втором сете команды словно поменялись ролями, теперь ушедший в отрыв коллектив «ТПлюс» (9:3) настойчиво и со знанием дела догонял «Сельмаш». Во всяком случае свое преимущество «энергетики» беспечно растеряли, но вышедший на первую линию Юрпалов Юрий просто вколотил пару мячей в площадку противника, и «ТПлюс» словно очнулся от спячки. Дальше команда уверенно набирала очки до победного счета. На тайм-бреке к женскому гандикапу добавилось три очка, которые в короткой партии уже не отыгрываются. «Тплюсовцы» одерживают очень важную победу над принципиальным соперником в группе.

Куркин Илья («ТПлюс»): «У нас команда по началу не въехала в игру, но походу встречи собрались, сумели сбалансировать наши: и пас, и удар и получилось выиграть матч на тайм-бреке. Бывает, что у игроков вообще не идет игра, а сегодня мы чисто на эмоциях выиграли».

ТПлюс 2:0 ИСКОЖ
Дерзкий новичок, так окрестили организаторы коллектив  «ИСКОЖ» не смог ничего сопоставить финалисту прошлогоднего сезона ЛЗБ команде «ТПлюс». Первый сет волейболисты «ИСКОЖА» начали на равных с соперником. Но уже к середине партии потихонечку стали отпускать «ТПлюс».

А вот во второй партии развернулась нешуточная битва - волейболисты «Иско» повели в счете 14:8 и долгое время не давали приблизиться сопернику.  Но череда собственных ошибок и грамотный блок соперника вскоре установили паритет. И тем не менее «Искож» к заветной цифре 25 подошел первыми, и имел два матч бола, при чем один на своей атаке. Но удача снова была не на их стороне. После удара лучшего игрока команды Михаила Дуденкова, мяч предательски улетел за линию площадки. В итоге поражение 0:2.

Ефремов Евгений («ИКОЖ»): «Сегодня по сравнению с прошлым туром у нас отсутствовало два ключевых игрока, поэтому мы сыграли слабее, а команды наоборот в этом туре были сильнее. На первую игру с «Сельмашем» вышли эмоционально не готовы. Допускали много ошибок и включились в борьбу лишь во второй партии. Нехватает немного сыгранности, мало проводим тренировок, вернее вовсе не проводим таким составом, а сами везде по отдельности, это, наверное, и подвело сегодня».

Погудин Артем («ТПлюс»): «Первую игру очень тяжелую провели, да и во второй ребята заставили нас напрягаться. А еще будет сегодня и третья, а силы уже на пределе. Но будем стараться».

Сельмаш 2:0 НТЦ»ПИК»
Игра «Сельмаш» с «НТЦ»ПИК» обещала быть интересной, но интриги не получилось. «Пик» толи не до оценил «сельмашевцев», толи просто не смог ничего сопоставить им. Были и двойные замены, меняли и мальчика на девочку и наоборот, но организовать игру на блоке им так и не удалось. В итоге проигрыш счетом 25:16. Во второй партии «Пик» решил выйти чисто мужским составом, видимо для усиления защиты против мощных ударов «Сельмаша». Но и это не помогло, и такие провалы по четыре пять очков, которые были в обеих партиях, говорят в большем профессионализме «желто-синих» и эмоциональном настрое.

Артемьев Олег (Сельмаш»): «Команда нынче новая, обновленная. Будем играть стараться, первая игра показала, что потенциал есть, более-менее сыгрываемся, все игроки заряжены только на победу, потому будем стараться бороться и выигрывать».

ТПлюс 2:0  НТЦ«ПИК»
Если говорить про расклады сил до начала матча, то преимущество было на стороне «ТПлюс» по всем раскладам. И потому «НТЦ «ПИК» вышел на игру сразу с задачей просто играть в свое удовольствие. Об этом говорит структура игры их. На площадке побывали все игроки, играли вторым и третим составом, поиграли все запасные игроки. Все, кто могли поиграть, все приняли участие в этом матче. Возможно команда понимала, что шанса пройти в верхний дивизион уже у них не было, и в этом статусе игра носила чисто товарищеский характер, т.к. очки после ранжирования с «ТПлюс» сгорят.

Дмитрий Петухов («НТЦ «ПИК»): «Игра не получалась практически ни в одном компоненте. Не помогли ротация состава и оперативное изменение схемы на площадке. Однако, я был готов к такому течению событий. Во-первых, сегодня наши лидеры участвовали в другом турнире и к вечеру оказались физически и морально уставшими. Во-вторых, «Т Плюс» и «Сельмаш» на сегодня объективно сыграннее нашей команды. У нас есть хороший потенциал, но, чтобы его реализовать, необходимо время и тренировки. В-третьих, мы отчетливо понимали, что в первом дивизионе нам будет мегатрудно зацепиться хотя бы за одно очко, поэтому выходом во второй дивизион с двумя победами мы вполне довольны. Кроме того, мы здесь играем не ради побед и призов, сегодня удалось заиграть 11 человек, всех ребят и девочек. А в последней партии на площадку вышел наш талисман и юбиляр - Виктор Николаевич Вшивцев, который в 2016 приложил немалые усилия в завоевании чемпионских медалей Лиги Здорового Бизнеса, отыграв практически во всех партиях в стартовой шестерке. Недавно Виктору Николаевичу исполнилось 70 лет и через ваш сайт от лица всей нашей дружной команды, хочется пожелать Виктору Николаевичу здоровья, удачи, отличного настроения и долгой спортивной жизни! «Николаич» – наш общий кумир и отличный пример для подражания».

Компания «Лига Здорового Бизнеса» присоединяется к этому замечательному поздравлению.
И дарит Виктору Николаевичу вспомнить вместе со всеми те золотые мгновения чемпионского сезона ЛЗБ!
Кстати номер на тот момент отображал возраст игрока.